обзор

Новый год в Южно-Сахалинске

Праздничные мероприятия.

В ожидании самого волшебного праздника, который любят и взрослые, и дети, мы собрали для вас интересные мероприятия, которые пройдут в Южно-Сахалинске в канун Нового года и в первые дни января. Выбирайте, куда отправитесь за зимними, сказочными впечатлениями вместе с самыми родными и любимыми!

Как украсят город

Главную ёлку Сахалина по традиции установили на площади возле дома правительства. В парке Гагарина тоже появилась новогодняя ёлка и мир ледовых картин «Хрустальный вернисаж». А ещё в районе Верхнего озера, напротив станции детской железной дороги, установили снежные композиции и ледяные скульптуры. Центр композиции – главный символ нового года, 30-метровый дракон.

Концерты

Концерты в римско-католической церкви

В храме пройдёт большой новогодний концерт. Когда: 31 декабря.

Новогодний органный фестиваль

Римско-католическая церковь в начале нового года подготовила для гостей большой органный фестиваль. Вас ждут семь разных концертов с участием органистки Анастасии Быковой и скрипачки Тамары Егоровой. Когда: со 2 по 8 января.

Мюзикл «Красавица и Чудовище. История Белль»

В концертном зале City Hall артисты Московского и Санкт-Петербургского театра мюзикла представят свою версию знаменитой истории Белль и Чудовища. Когда: 2 января.

Мероприятия в гастробаре Shelby

Гастробар Shelby подготовил для гостей целый калейдоскоп концертов от разных групп: Lucky Strike, West East, Art, Burning Voice, Room 420, Real Time, Men in Black, 777's Band, Beatsound и «Перекрёсток». Когда: 27–30 декабря, 2–7 января.

Мероприятия в баре «На абордаж!»

Послушать живую музыку можно будет и в баре «На абордаж!». Здесь выступят группы First Time, Real Time, Chubby Cheeks, Men in Black, Room 420, Art и Beatsound. Когда: 30 декабря и с 1 по 7 января.

Мастер-классы

Мастер-классы в гончарной школе «Колокол»

В гончарной мастерской вас ждут мастер-классы по созданию разных новогодних сувениров – кружек, тарелочек, ёлочных игрушек – и других изделий из глины. Когда: декабрь и январь.

Мероприятия в пространстве «686»

В уютном пространстве пройдут семейные мастер-классы, занятия для детей и взрослых по рисованию, плетению новогодних венков, украшению печенья и другие. Когда: 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4 и 7 января.

Мероприятия в арт-студии Wine&Art

На арт-вечеринках в студии вы можете самостоятельно нарисовать интерьерную картину на заданную тему или выбрать понравившийся вариант из предложенной подборки. Когда: 28 декабря и весь январь.

Детские мастер-классы в студии Sweet Story

Кондитерская студия приглашает на каникулах на свои занятия, где дети смогут научиться готовить пиццу в форме ёлки и рождественский венок из имбирного печенья. Когда: 5 и 6 января.

Мастер-класс «Расписной браслет»

Краеведческий музей приглашает на мастер-класс, на котором участники познакомятся с декоративно-прикладным искусством коренных малочисленных народов Севера и выполнят нивхский орнамент на деревянном изделии. Когда: 5 января.

Фотоархив СОКМ / Алексей Пак

Мастер-класс «Кастомайзинг и роспись одежды»

Дальненский дом культуры предлагает дать старым вещам новую жизнь: приносите вещи на мастер-класс по кастомизации и сделайте из них свою модную коллекцию. Когда: 6 января.

Творческий мастер-класс «Свеча желаний»

Культурно-туристический центр г. Южно-Сахалинска приглашает детей и взрослых на мастер-класс по созданию свечей из натурального воска. Когда: 6 января.

sakhalin.tours / Силачева Татьяна


Мастер-классы в центре народной культуры «Радуга»

Мастер-класс по росписи птички «Снегирь»

Это первый в новом году мастер-класс в центре народной культуры «Радуга». Участники смогут на занятии самостоятельно разрисовать деревянную заготовку. Когда: 3 января.

МБУ ЦНК "Радуга" / Алина Бородина

Мастер-класс «Зимний Сахалин»

Второй мастер-класс в центре будет по живописи. Вы узнаете, как подобрать бумагу, кисти, краски и другие нюансы рисования, а после напишете свою картину. Когда: 4 января.

Мастер-класс «Валеночки-шептуны»

А ещё тут пройдёт мастер-класс по фелтингу – валянию шерсти с помощью игл, фильцевальной машинки или мыльной воды. Вы сможете создать милые валеночки в технике мокрого валяния. Когда: 5 января.

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Дракончик Алеша»

В этот же день в центре пройдёт занятие по изготовлению мифического животного из простых ниток и помпонов. Когда: 5 января.

Мастер-классы в художественном музее

Мастер-класс «Живительная сила смеха в масках тхаль»

Вам расскажут историю возникновения корейских масок тхаль и познакомят с их разнообразием. А затем вы сможете самостоятельно расписать заготовку в стилистике народной маски. Когда: 3 января.

Из фондов СОХМ Дурак имэ КП-10462 ДПв-3823 / Ковинько С.

Мастер-класс «Матрешка в образе Снегурочки»

На этом занятии вы на деревянной заготовке нарисуете Снегурочку и распишете её карандашами, фломастерами и акриловыми красками. Когда: 4 января.

Из архива СОХМ / Юрченко Л.И.

Мастер-класс «Дед Мороз из ниток»

На этом мастер-классе вам покажут, как смастерить новогоднего персонажа из пряжи, картона и клея. Когда: 5 января.

Из архива СОХМ / Пак Е.В.

Мастер-класс «Новогодний шар из папье-маше»

На занятии вам дадут готовую основу, которую нужно будет раскрасить цветными красками и украсить декоративными элементами – блестками, бусинами и лентами. Когда: 6 января.

Из архива СОХМ / Ковинько С.

Мастер-класс «Рождественский ангел. Роспись деревянной заготовки»

Участникам мастер-класса расскажут о традициях празднования Рождества и предложат расписать акриловыми красками деревянную заготовку рождественского ангела. Когда: 7 января.

Из архива СОХМ / Сергей Хо

Встречи, выставки, спектакли, экскурсии и другие мероприятия

Мероприятия в антикафе «У друзей»

В антикафе можно поиграть в разные настольные или VR-игры и, конечно, отпраздновать Новый год. Когда: до 31 декабря.

Забег обещаний

Присоединиться к забегу обещаний на дистанцию в 2024 метра могут взрослые и дети любого возраста и физической подготовки. Главное здесь не скорость, а желание исполнить обещанное. Когда: 1 января.

Поезд «Полярный экспресс»

С железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске можно отправиться в настоящее новогоднее путешествие. В пути вас ждут костюмированное представление, игры, фокусы и угощения. Когда: со 2 по 7 января.

Новый год в парке им. Гагарина

В парке пройдут театрализованные представления, экскурсии, мастер-класс по созданию рождественского венка и большая концертная программа в Рождество. Когда: 27–31 декабря и 2–7 января.

Конкурс снежных фигур «Как приручить дракона»

Зооботанический парк приглашает детей и взрослых принять участие в конкурсе снежных фигур в виде символа года – дракона. Вы можете использовать не только снег, но и подручные средства. Когда: 3 января.

Сахалинский зооботанический парк / Сахалинский зооботанический парк

Квиз «Ирония Нового года»

Исторический парк «Россия – моя история» приглашает всех на развлекательно-познавательную битву интеллектуалов. Вас ждут пять разных туров с вопросами и заданиями. Когда: 3–7 января.

из архива ГБУК СО ММК «Победа» фото с мероприятия / Алёна Игоревна Тихонова

Экскурсия-квест «Лабиринт времени»

Культурно-туристический центр г. Южно-Сахалинска подготовил для детей и взрослых новогодний квест. Вам предстоит разобраться со странными механизмами, разгадывать головоломки, искать пароли от кодовых замков и проявлять смекалку. Собирайте команду и отправляйтесь через портал времени в прошлое. Когда: 4 и 6 января.

sakhalin.tours / Силачева Татьяна

Программа «Пернатые обитатели экзотариума»

Сахалинский зооботанический парк предлагает гостям познакомиться поближе с пернатыми обитателями. Всего в парке обитает 18 видов птиц, и все они относятся к отряду попугаеобразных. Когда: 4 января.

Соревнование «Декада спорта»

В начале января спортсменов-любителей ждут новогодний забег, весёлые старты и игры в снежки. Соревнования будут проходить в парке Гагарина. Когда: 5, 6 и 7 января.

Игровая программа «Пришла коляда, открывай ворота»

На Рождество краеведческий музей подготовил для гостей интересную программу. Вам расскажут о традициях колядования, предложат поиграть и разучить новые колядки.

Когда: 7 января в 12:00.

Выставка «Зимняя сказка»

Научная библиотека подготовила для посетителей выставку новогодних игрушек и статуэток, напоминающих о детстве, зимних забавах, играх и подарках. Когда: по 19 января.

Архив Сахалинской областной универсальной научной библиотеки / Алексей Уваров

Чем порадовать ребенка и куда сходить с ним в предпраздничные дни и новогодние каникулы – смотрите в нашем обзоре.

Новый год для детей в Южно-Сахалинске

Новогодние утренники, концерты и мастер-классы.

Любителям зимних активностей предлагаем покататься на коньках и лыжах.

Катки в Южно-Сахалинске

Где покататься на коньках.

Кстати, если вы любите и готовить, и читать, то этот обзор вам понравится. В нём есть книга с рецептами из любимых миллионами литературных миров!

Все новогодние мероприятия области – по ссылке.

Материал обновляется. Добавьте страницу в закладки.

новый год
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.