обзор

Что почитать в канун Нового года и Рождества

Добрые истории для детей и взрослых.

Что может быть милее и уютнее, чем собраться всей семьёй и с кружкой горячего чая или какао с маршмеллоу, в тёплом свете гирлянд и рядом с богато украшенной ёлкой провести время с самыми дорогими людьми и в компании добрых сказочных героев? Мы вместе с книжным магазином «Бумажный змей» собрали для вас несколько новогодних книг, которые идеально подойдут для таких вечеров. Их вы найдёте в «Бумажном змее» – заглядывайте в гости!

Книжный магазин «Бумажный змей»

Здесь много всего интересного!

«Снежный лев», Ольга Вербицкая / Дина Леонова

/ Фото предоставлено магазином «Бумажный змей»

Издательство «Нигма»

Эту прекрасную книгу о том, как Дед Мороз в зимнем лесу нашёл львёнка и превратил его в снежного льва, написала детская писательница и ведущий редактор журнала «Малышарики» Ольга Вербицкая. А проиллюстрировала её художница Дина Леонова. И получилось дивно хорошо! Сюжет увлекательный и необычный, картинки красочные и невероятно красивые, а ещё здесь интересная вёрстка. Многие слова и звукоподражания выделены крупным цветным шрифтом, чтобы родители интонировали такие моменты по-особенному, превращая чтение в игру и увлекая за собой малышей.

«Как развеселить Снеговика», Кристина Батлер / Тина Макнотон

/ Фото предоставлено магазином «Бумажный змей»

Издательство «Нигма»

У «Нигмы» много замечательных новогодних книг для малышей – расскажем сразу ещё об одной. Она из тех, о которых хочется сказать «Ми-ми-ми!» Это понятно уже по обложке. Но как только вы откроете первые страницы и познакомитесь с Медвежонком, Лисёнком и Крольчонком, ваше сердечко совсем растает. Главный посыл этой истории в том, что нужно дарить доброту и душевное тепло всем, кто рядом, а если уж кому-то «холодно внутри» – непременно обнять, да покрепче!

«Праздничные рецепты из Страны чудес, Изумрудного города и других литературных миров», Элисон Уолш

/ Фото предоставлено магазином «Бумажный змей»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Этот сборник предназначен для тех, кто постарше. В нём можно найти рецепты праздничных блюд, которые готовили в известных литературных произведениях. И не только на Новый год! Если вы любите кулинарное искусство, так же как и чтение, и ещё больше любите готовить всей семьёй, то это издание точно для вас! К новогоднему столу вы сможете сделать сахарное драже из «Щелкунчика», рулет из индейки и имбирные пряники, как в «Маленьких женщинах», или новогодний томатный пирог, который появлялся на страницах «Приключений Алисы в Стране чудес».

«Зимний мастер», Нина Дашевская / Юлия Сиднева

/ Фото предоставлено магазином «Бумажный змей»

Издательство «Самокат»

Популярная детская писательница Нина Дашевская написала новую историю о талантливых людях, которые создают что-то прекрасное своими руками, а значит, творят чудеса. Эта книга о зимнем мастере, у которого нет имени, но есть призвание – он расписывает стеклянные ёлочные игрушки, которые выдувает его друг Юхан. Есть здесь и другие герои, которые готовятся встречать Новый год и помогают в этом остальным. Вот только снег, которого все так ждут, есть только у дома зимнего мастера. Почему же так вышло?

«Рождество в лесу», Ульф Старк / Эва Эриксон

/ Фото предоставлено магазином «Бумажный змей»

Издательство «Самокат»

И ещё одна книжка от «Самоката» – «Рождество в лесу». Её создали шведский писатель Ульф Старк и художница Эва Эриксон – мастера своего дела. Их книги с первых страниц увлекают читателей в свой волшебный мир и делают счастливыми! В этой книжке сюжет строится вокруг нелюдимого гнома Буки и двух крольчат, которые ищут его, чтобы вернуть варежки и красный колпак. А ещё они хотят пригласить гнома к себе в качестве дорогого рождественского гостя. Тёплая, немного грустная история об одиночестве, которое непременно сменится любовью и дружбой.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.