обзор

Новый год для детей в Южно-Сахалинске

Новогодние утренники, концерты и мастер-классы.

На зимних каникулах в Южно-Сахалинске пройдёт много интересных мероприятий для детей и подростков: утренники и спектакли, балетные представления, мастер-классы по созданию новогодних сувениров и праздничные дискотеки. Выбирайте, где отметить Новый год и Рождество с детьми в Южно-Сахалинске, чтобы праздники запомнились надолго.

Спектакль «Приключение гномика Ай-Ай»

Театр кукол порадует юных зрителей премьерной сказкой про гномов. Спектакль поставила московский режиссёр Мария Кузнецова. Гостей ждёт захватывающая история о маленьком гномике, секретный рецепт рябинового джема, игры, фотосессия с Дедом Морозом и сладкие презенты от театра. Когда: 30 декабря и 2–7 января.

Спектакль «Чудеса в багаже – 2. В поисках кукумуса»

Ещё одна новая постановка театра кукол – история про волшебный город, где живут весёлые и захватывающие, но забытые истории. Искать дорогу в этот город будут зрители вместе с артистами. Когда: 30 декабря и 2–7 января.

molute.ru / Сахалинский театр кукол

Спектакль «Летучий корабль»

Чехов-центр представляет новогодний спектакль для детей и их родителей – сценическую версию советского мультфильма «Летучий корабль». Режиссер Андрей Сидельников и его творческая команда воссоздали на сцене волшебный мир и приглашают вместе с царевной Забавой и трубочистом Иваном отправиться навстречу мечте на борту летучего корабля. Когда: 30–31 декабря, а также 2–6 января.

Чехов-центр / Сергей Красноухов

Спектакль «Волшебная ночь, или когда оживают игрушки»

На новой сцене Чехов-центра актриса и режиссёр Наталья Шаркова поставила сказку «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки...» уральского драматурга Анны Богачевой. Это добрая история про дружбу и чудеса. Не обойдётся и без главных новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки. Когда: 31 декабря и 2–6 января.

Чехов-центр / Сергей Красноухов

Поезд «Полярный экспресс»

Дети и взрослые могут отправиться в новогоднее путешествие на поезде «Полярный экспресс». Участников ждёт костюмированное представление от профессиональных актёров, командные игры, тематические фокусы и эксперименты, а ещё изучение полярного языка, сладкие угощения и подарок от Деда Мороза. Когда: 30 декабря, а также 2–7 января.

Новогодняя программа в кинотеатре «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь» приглашает ребят на праздничную программу «Сказки русской зимы». Гостей ждут игры с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, мини-спектакль от театра Карабаса-Барабаса с настоящими снеговиками и конкурсами, а ещё новогодний мультфильм на большом экране и снежная фотозона.

Стоимость билетов – 800 рублей.

Уточнить информацию можно по телефону: +7 (4242) 22-41-09, заявки на группы от 15 человек принимают по телефону: +7 (4242) 77-22-75 (доб. 128).

Когда: с 27 по 29 декабря.

Где: кинотеатр «Октябрь», пр-т Коммунистический, 45.

Новогодний мюзикл «Олаф»

Ворота королевского замка открыты. Анна и Эльза приготовили большой праздник, но были удивлены, когда все гости засобирались домой сразу после начала торжества, чтобы насладиться праздником в кругу своих семей. Только у Анны и Эльзы не оказалось рождественских семейных традиций. Олаф решил помочь им и отправился в путешествие по королевству, чтобы найти лучшие праздничные традиции. Гостей ждёт театрализованная постановка с увлекательным сюжетом, интерактивные игры и яркие костюмы. Когда: 3 января.

Мюзикл «Красавица и Чудовище. История Белль»

Музыкальную сказку «Красавица и Чудовище. История Белль» представят артисты Московского и Санкт-Петербургского театра мюзикла. Белль мечтает о путешествиях и приключениях, но становится заложницей в заколдованном замке. Хозяин замка – принц, превращённый в чудовище за собственное высокомерие. А спадёт юношу только настоящая любовь... Когда: 2 января.

Мультимедийный новогодний спектакль «Школа волшебников. Тайна великана»

В Доме культуры «Родина» для детей 3–10 лет пройдёт мультимедийный новогодний спектакль «Школа волшебников. Тайна великана» от компании «МультиШоу». Увлекательный сюжет, интерактив с артистами, завораживающие видеоинсталляции и настоящие волшебные палочки для каждого зрителя – заскучать ребёнку на таком представлении точно не удастся. Дети будут обучаться волшебству в самой доброй и сказочной школе и петь новогодние песни, а ещё вместе с главными героями представления помогут вернуть магические способности Деду Морозу.

Стоимость билета – от 1500 до 1800 рублей. Купить его можно по ссылке.

Задать вопросы можно по телефону: +7 (924) 880-19-70.

Когда: 6 января, 14:00 и 16:00.

Где: пр-т Мира, 83, Дом культуры «Родина».

Новый год в парке им. Гагарина

В комплексе «Электрон» для детей подготовили утренник «В лесу родилась ёлочка: новогодняя сказка на новый лад». А в парке им. Гагарина будет театрализованная сказка-утренник «Новогодняя мозаика», иммерсивная экскурсия «Зимние сказки новогоднего парка» и экскурсия на электромобиле «Новый год в парке», а ещё мастер-класс «Рождественский венок» и праздник «Рождественская история в сказках» с выступлением творческих коллективов города. Когда: 30 декабря, 2–7 января. Подробности – в материале.

Новогодняя программа в парке «StoryЯ»

В парке семейных развлечений «StoryЯ» для мальчишек и девчонок устраивают новогодние игры, танцы, серебряное шоу и мастер-класс по созданию фигурки дракона. А ещё будет встреча с Дедом Морозом и символом года – Зелёным Драконом. Когда: 30 декабря.

Новогодние мероприятия в Музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

В Музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» подготовили новогоднюю программу с мастер-классами и утренниками:

Стоимость билета – 500 рублей. Записаться на встречу нужно по телефону: +7 (4242) 43-65-09.

Новогодние мероприятия в Доме культуры «Электрон»

В Доме культуры «Электрон» пройдут утренник, вечер-караоке, квест, мастер-класс «Новогодние фантазии» и игровые программы. Когда: 4, 6–8 января.

Выставка «Зимняя сказка»

В универсальной научной библиотеке – выставка, посвящённая Новому году и Рождеству. В экспозиции представлены зимние пейзажи и сюжеты из сказок. А рядом с выставкой расположены фотозоны «Зимний лес» и «У камина», где можно сделать снимки на память. Когда: до 19 января.

Архив Сахалинской областной универсальной научной библиотеки / Алексей Уваров

Мероприятия в пространстве «686»

Пространство «686» устраивает семейные мастер-классы «Новогодние рисунки на пенёчках» и «Картины на зимнюю тематику», а также занятия для детей и родителей по плетению новогодних венков и созданию пряничных домиков. Когда: 30–31 декабря и 1–4, 7 января.

Мастер-классы в гончарной школе «Колокол»

Гончарная школа «Колокол» приглашает на мастер-классы по созданию рождественского подсвечника в форме ангела или ёлочки, новогодней тарелки, мисочки «Шапка Деда Мороза», ёлочных игрушек и новогодней менажницы «Варежка»». Когда: 30 декабря, 3–7 января.

Мастер-класс по росписи птички «Снегирь»

Центр народной культуры «Радуга» приглашает ребят разукрасить деревянную заготовку в форме птицы. Когда: 3 января.

МБУ ЦНК "Радуга" / Алина Бородина

Мастер-класс «Матрешка в образе Снегурочки»

На этом занятии дети распишут деревянную матрёшку акриловыми красками. Когда: 4 января.

Из архива СОХМ / Юрченко Л.И.

Детские мастер-классы в студии Sweet Story

Студия Sweet Story проводит тематические детские мастер-классы. На занятиях можно будет приготовить новогодние пряники и торт, пиццу в форме ёлки, а ещё рождественский венок из имбирного печенья. Когда: 5 и 6 января.

Мастер-класс «Дед Мороз из ниток»

На мастер-классе ребята смастерят фигурку Деда Мороза с помощью пряжи, картона и клея. Когда: 5 января.

Из архива СОХМ / Пак Е.В.

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Дракончик Алеша»

Мастер декоративно-прикладного искусства Анна Беляцкая расскажет и покажет, как сделать дракончика в технике валяния. Когда: 5 января.

Рождественские посиделки «Трещат крещенские морозы»

В детской библиотеке юным гостям расскажут про историю и традиции Рождества, а затем помогут создать из бумаги фигурку ангела. Участие бесплатное! Когда: 5 января.

Сахалинская областная детская библиотека / Пак Сен Сун

Мастер-класс «Валеночки-шептуны»

Мастер центра народной культуры «Радуга» поможет освоить технику мокрого валяния и подскажет, как создать необычный сувенир. Когда: 5 января.

Мастер-класс «Новогодний шар из папье-маше»

Педагог Дворца детско-юношеского творчества Полина Шатохина на встрече в художественном музее расскажет, как сделать новогодний шар из папье-маше, а затем подскажет, как его можно украсить блестками, бусинами и лентами. Когда: 6 января.

Из архива СОХМ / Ковинько С.

А ещё мы подготовили обзор с самыми интересными новогодними мероприятиями в Южно-Сахалинске. Выбирайте, куда отправитесь за впечатлениями вместе с родными и близкими.

Информация будет обновляться, добавьте страницу в закладки, чтобы ничего не пропустить.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.