обучение18+

Мастер-класс «Лопух-фест»

1/5
10
июня 2023
Суббота
Событие прошло

Природа Сахалина поражает своим многообразием! Здесь встречаются более тысячи видов растений, в том числе растения, занесенные в Красную книгу. Самое большое удивление, вероятно, вызывают те из них, которые похожи на обыкновенные лопухи. Все дело в том, что только на Сахалине они достигают 2–3 метров в высоту, и это не шутка!

Белокопытник – популярное лекарственное растение, известное каждому, но мало кто знает о его ценных свойствах. Белокопытник используют еще с древности. Его свойства описывал даже древнегреческий военный врач Диоскорид в научном труде «О лекарственных веществах». Способов применения растения в народной медицине настолько много, что оно привлекло внимание врачей и ученых. Чем же так примечателен белокопытник, в чем его полезные свойства и какие блюда можно из него приготовить?

Добро пожаловать на «Лопух-фест»! Вас ждет интересная программа. Вы узнаете о полезных свойствах этого растения, для вас проведут мастер-класс по приготовлению лопуха.

Мероприятие проводится в рамках гатромарафона «Дикоросия» при поддержке Сахалинского туристско-информационного центра, Сахалинского корейского культурного центра, Культурно-туристического центра.

Все подробности – по телефону: +7 (4242) 21-03-10.

Источник: Культура.РФ
мастер-классы
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.