выставки6+

Выставка «Красочная Вселенная»

1/3
26
апреля
2024
30
июня
2023
Событие прошло

Экспозиция «Красочная Вселенная» сформирована из живописных и графических композиций, выполненных в период с 2000 по 2018 год обучающимися детских художественных школ и художественных отделений школ искусств городов и поселков Сахалинской области и Приморского края. Все произведения находятся в собрании художественного фонда Сахалинского областного ресурсного центра по образованию в сфере культуры и искусства. Возраст авторов – от 7 до 16 лет.

Познание мира неотделимо связано с искусством. И чем больше наука постигает таинства космоса, тем желаннее эта тема в литературе, музыке, живописи. Космос расширяет чувство гармонии, актуализирует умение фантазировать, творчески мыслить, придумывать невозможное.

В зависимости от возраста, развития воображения, уровня способностей и обученности, участники выставки «Красочная Вселенная» воплотили в своих произведениях произвольные фантазии о завтрашнем дне космонавтики. Сюжетообразующий элемент экспозиции предлагает необычайные действия, которые нарушают границы реальности и погружают зрителя в мир межгалактического будущего.

Юные авторы, ощущающие себя соучастниками великих космических свершений и используя разнообразные средства художественной выразительности, новые формы и цветовые сочетания, представили портреты будущих покорителей просторов Вселенной, картины воображаемых далеких туманностей и галактик.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.