выставки6+

Выставка «Будем помнить!»

1/3
19
апреля
2024
31
мая
2023
Событие прошло

Сегодня внимание подрастающего поколения к тем далеким и трагическим годам, к подвигу народа-освободителя, сделавшего все для Победы, не уменьшается. Юным художникам, имеющим представление о событиях военных лет по книгам, фильмам и музейным экспонатам, было не просто работать над воплощением темы. Однако историческая правда, на которую в творческом поиске опирались начинающие живописцы и графики, находит в сердцах глубокий отклик, пробуждает генетическую память и богатые духовные силы.

Представленные работы техничны в исполнении, композиционно и колористически выразительны. Их содержание наполнено героическим звучанием. Ребята эмоционально рассказывают о мужестве дедов и прадедов, о страданиях и горечи невосполнимых утрат, о радости Победы.

Работая над раскрытием избранной темы, каждый из авторов выставки сделал новый шаг на пути к пониманию трагедии минувших событий, к оценке подвига советских людей на фронтах войны и в тылу. Проявил патриотическое самосознание, утверждающие нерушимую связь поколений.

Экспозиция сформирована из живописных и графических композиций, выполненных учащимися детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Сахалинской области, Приморского, Хабаровского, Забайкальского края и города Санкт-Петербурга в период с 2001 по 2018 годы. Возраст авторов от 11 до 17 лет. Произведения находятся в собрании художественного фонда ГБУК СОРЦ.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.