спектакли16+

Спектакль «А зори здесь тихие»

undefined Телефон / Бачимов А.С.
19
апреля
2024
12
апреля
2023
Событие прошло

Спектакль любительского театра «Арлекин» (режиссер Бачимов А. С.) по одноименной повести Бориса Васильева. Действие переносит зрителя в суровые дни начала Великой Отечественной войны. В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вступает в неравный бой с вражескими десантниками. Главный герой – старшина Федот Васков, в исполнении О. А. Хайрутдинова, требовательный, знающий свое дело, заботливый командир, вынужденный командовать неопытными девушками-зенитчицами.

Исполнительницы ролей Риты Осяниной, Жени Комельковой, Лизы Бричкиной, Гали Четвертак и Сони Гурвич через диалоги, песни, монологи раскрыли судьбы и характеры своих героинь. Они мечтали о большой любви и семейном тепле – но все их мечты разрушила жестокая война. В финале спектакля девушки гибнут одна за другой, хоть командир и старается уберечь их. В живых остается только один старшина Васков. Раненый и почти безоружный, он берет в плен оставшихся немцев во главе с командиром.

Яркие сцены боя, игра актеров, световое и музыкальное сопровождение глубоко погружают зрителя в происходящее действие. Спектакль никого не оставит равнодушным, каждый задумается о цене Победы и самопожертвовании бойцов далекой войны.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.