обучение12+

Мастер-класс «Обереговая кукла Колокольчик»

ГБУК ИЛМ "А.П. Чехов и Сахалин" / ГБУК ИЛМ "А.П. Чехов и Сахалин"
08
апреля 2023
Суббота
Событие прошло

Участники мастер-класса в уютной обстановке музейных экспозиций отправятся в удивительное путешествие по истории создания тряпичных обереговых кукол у славян, познакомятся с их большим видовым разнообразием и предназначением. Также узнают, из каких тканей изготавливались куклы-обереги, почему при работе использовались только красные нитки, почему куколки мастерились с белым или однотонным лицом.

Всем присутствующим на мастер-классе предстоит овладеть традиционной техникой этого мастерства и изготовить тряпичную куклу-оберег Колокольчик. Это старинный славянский оберег для привлечения благих вестей, радости, создания хорошего настроения у всех домочадцев.

Все материалы и инструменты, используемые в мастер-классе, предоставляются организатором. Вести мероприятие будет педагог дополнительного образования высшей категории Центра детского творчества «Радуга» и член Народного объединения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Ирина Харисовна Байда.

Мастер-класс состоится в историческом отделе. Число мест ограничено, необходима предварительная запись по телефону: +7 (924) 181-73-68 (Марина Алексеевна).

Источник: Культура.РФ
детям
мастер-классы
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.