концерты и шоу6+

Концерт «Арам Хачатурян – 120 лет»

1/2
04
марта 2023
Суббота
Событие прошло

Южно-Сахалинский камерный оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тиграна Ахназаряна в преддверии весеннего праздника приглашает жителей и гостей областной столицы на праздничный концерт к Международному женскому дню 8 Марта и приуроченный к 120-летию со Дня рождения Арама Хачатуряна.

Концерт, посвященный маэстро, – это дань памяти великому композитору, дирижеру, педагогу и общественному деятелю XX века. Арам Хачатурян – выдающийся советский композитор, мастерством и творениями которого весь мир восхищается вот уже почти век. На праздничном концерте прозвучат его шедевры: Вальс из музыки к драме Лермонтова «Маскарад», Адажио Спартака и Фригии из балета «Спартак», Концерт для скрипки с оркестром, Танец с саблями из балета «Гаянэ». Солистом на концерте выступит известный российский скрипач, Заслуженный артист России, обладатель Гран-при и золотой медали международного конкурса скрипачей «Violin Masters» в Монте-Карло, Лауреат международных конкурсов Граф Муржа (г. Москва).

Граф Муржа, один из наиболее одаренных, ярких и востребованных российских солистов скрипачей международного уровня, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В этот вечер слушатели, пришедшие на концерт, погрузятся в атмосферу необыкновенной музыкальной красоты и праздника. Дирижер концерта – Тигран Ахназарян.

Источник: Культура.РФ
8 марта
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.