экскурсии6+

Экскурсия по экспозициям музея

Архив МБУК "Тымовский краеведческий музей" / Лешкова Виктория Александровна
19
апреля
2024
30
июня
2025
Пн. — чт.9:00–17:15
Пт.9:00–17:00

Обзорная экскурсия «Визитная карточка Тымовского района» и «Сельское хозяйство Тымовского района».

Войдя в музей, первым делом посетитель попадает в выставочный зал. Здесь размещена экспозиция «Визитная карточка Тымовского городского округа», на которой происходит первое знакомство с музеем и районом: геологией, археологией, флорой и фауной, коренным населением, краткой экономической характеристикой. Разнообразие животного мира представлено таксидермическими изделиями художника-таксидермиста Репьева Вячеслава.

Затем посетитель проходит в экспозицию «Сельское хозяйство Тымовской долины», которая поделена на 4 большие подтемы: «Тымовская долина в конце XIX века – 1925 году», «В годы первых пятилеток и Великой Отечественной войны (1925–1945 годы)», «Тымовский район в 1946–1990 годах», «Время потрясений и надежд (1991 год – начало XXI века)». Подлинные предметы, типовые предметы эпохи, макеты, новоделы, копии документов и фотографий располагаются в витринах, на стендах, оформлены в инсталляциях, диаграммах, реконструкциях быта.

В центре второго зала размещена инсталляция «Прошлое и настоящее», в которой показана пахота целины в XIX веке и работа на сельскохозяйственной технике в настоящее время. В зале располагается чучело лошади, разряженное в плуг, с манекеном крестьянина (ссыльнопоселенца) и трактор с манекеном водителя-оператора со специальным прицепом (борона/сеялка). До настоящего времени ни в одном музее Сахалинской области нет подобной инсталляции.

Источник: Культура.РФ
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.