концерты и шоу6+

Концерт «Танцы с саксофоном»

Сахалинская филармония / Сахалинская филармония
10
апреля 2024
Среда
Событие прошло

Российский квартет саксофонистов из Москвы выступит с яркой программой – музыка разных стилей, жанров и направлений композиторов России, Франции, Венгрии, Аргентины, Испании и Америки.

Музыканты квартета – представители прекрасной российской школы академического саксофона, выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных. Квартет является постоянным участником концертных программ крупнейших культурных центров страны, украшением программ официальных российских мероприятий на самом высоком уровне, выступает на одной сцене с ведущими мировыми исполнителями духового искусства. Участники квартета ведут активную работу по популяризации игры на саксофоне, проводят многочисленные мастер-классы, творческие встречи и семинары. Квартет саксофонистов сотрудничает с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, среди которых BAM, D’Аddario и другие. В 2014 году была учреждена Всероссийская ассоциация саксофонистов, ведущей концертной единицей которой стал Российский квартет саксофонистов.

Каждый концерт квартета – это увлекательное и незабываемое музыкальное путешествие от барочных произведений до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.