спектакли12+

Спектакль «Снегурочка. Несказка»

1/3
28
мая 2024
Вторник
19:00–21:00
ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ НА ВСЕ ДНИ

«Снегурочка. НЕсказка» – спектакль для всей семьи по мотивам самой фантастической пьесы Александра Николаевича Островского.

Режиссер-постановщик со своей командой готовит для сахалинского зрителя удивительный спектакль-элегию, соединяющий танцевальный и драматический языки, пересказывающий хрестоматийную пьесу нелинейно, в тесном переплетении реальности и сказки, классического сюжета и абсолютно новой авторской истории.
Тема природных явлений – главенствующая для изобразительного ряда сценографии этого спектакля. Основная идея: все изменения в природе будут происходить открытым приемом на зрителя, то есть именно жители деревни берендеев с помощью различных театральных приспособлений будут создавать на сцене дождь, снег, пробуждение природы.

Еще один ключевой момент – это разделение в сценографическом решении двух миров: мира реального , который ограничен для главной героини Майи размером больничной палаты, и мира сказки, мира Снегурочки, возникающего в воображении девочки и заполняющего собой все пространство. Многие придуманные фокусы театральным цехам придется решить впервые, от этого работа над спектаклем становится сложнее и интереснее одновременно.

Источник: Культура.РФ
Расписание
28
мая 2024
Вторник
19:00–21:00
29
мая 2024
Среда
19:00–21:00
01
июня 2024
Суббота
18:00–20:00
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Острова Культуры»
во «вконтакте»

@cultsakhalin

Вступить в группу

«Острова Культуры»
в Telegram

@cultsakhalin

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.